(2013/07/16)
 「ふたりはミルキィホームズ」AT-Xでの放送日時を追記しました。
 「サーバント×サービス」AT-Xでの放送日時を追記しました。
(2013/07/12)
 「ファンタジスタドール」AT-Xでの放送日時を追記しました。
(2013/06/29)
 「銀の匙」TNCテレビ西日本での放送日時が決まりましたので追記しました。
(2013/06/21)
 放送局の誤りを修正。土曜日27:00からの「Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ」は、正しくはBS11での放送です。
(2013/06/20 - 初版)




  • リピート放送のあるものは最も早い時間を記載
  • WEB配信は反映せず





PDF版
P1010527
[PDF] 今期新作アニメ
 ※深夜枠の継続作品も合わせて記載しています。




---- 曜日別 ----

日曜日
20:30~ AT_X ハイスクールDxD NEW ※視聴年齢制限あり
24:00~ BS11 Free!
24:30~ BS11 ファンタジスタドール
26:00~ BS日テレ ふたりはミルキィホームズ
26:30~ TVQ九州放送 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ


月曜日
20:30~ AT-X 魔界王子 devils and realist
22:25~ AT-X リコーダーとランドセル ミ☆
24:30~ BS11 超次元ゲイム ネプテューヌ
26:30~ TVQ九州放送 幻影ヲ駆ケル太陽


火曜日
19:30~ AT-X BROTHERS CONFLICT(ブラザーズ コンフリクト)
20:30~ AT-X 神さまのいない日曜日
21:25~ AT-X 戦勇。 第2期
22:00~ BSアニマックス Free!
22:30~ AT-X サーバント×サービス
23:00~ AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
23:30~ AT-X Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
24:00~ BS11 有頂天家族
26:35~ TVQ九州放送 <物語>シリーズ セカンドシーズン
27:05~ TVQ九州放送 たまゆら ~もあぐれっしぶ~


水曜日
21:30~ AT-X たまゆら ~もあぐれっしぶ~
22:00~ BSアニマックス 幻影ヲ駆ケル太陽
22:00~ AT-X Free!
23:30~ AT-X 君のいる町
23:55~ AT-X てーきゅう 第2期
24:00~ BS11 BROTHERS CONFLICT(ブラザーズ コンフリクト)
24:30~ BS11 ロウきゅーぶ!SS
24:00~ キッズステーション 有頂天家族
26:40~ TVQ九州放送 ブラッドラッド


木曜日
21:00~ AT-X ふたりはミルキィホームズ
22:00~ BSアニマックス げんしけん二代目
22:00~ AT-X 神のみぞ知るセカイ 女神篇
22:30~ AT-X ダンガンロンパ
23:00~ AT-X 義風堂々!! 兼続と慶次
24:00~ BS11 きんいろモザイク
24:30~ BS11 ハイスクールDxD NEW
26:00~ TVQ九州放送 神のみぞ知るセカイ 女神篇
26:30~ BS日テレ 犬とハサミは使いよう ※初回のみ27:00~


金曜日
21:30~ AT-X 犬とハサミは使いよう
22:00~ BSアニマックス 超次元ゲイム ネプテューヌ
22:30~ AT-X ロウきゅーぶ!SS
23:00~ BS11 神さまのいない日曜日
23:00~ AT-X ファンタジスタドール
23:30~ BS11 戦姫絶唱シンフォギアG
26:05~ TNCテレビ西日本 銀の匙
27:00~ BS11 ブラッドラッド



土曜日
20:00~ AT-X 恋愛ラボ
20:30~ AT-X きんいろモザイク
23:00~ BS11 八犬伝―東方八犬異聞― 第二期
23:30~ TVQ九州放送 君のいる町
23:30~ BS11 幻影ヲ駆ケル太陽
23:45~ BSプレミアム キングダム 第2シリーズ
24:00~ BS-TBS ダンガンロンパ
24:00~ BS11 <物語>シリーズ セカンドシーズン
24:30~ BS-TBS 恋愛ラボ
24:30~ BS11 サーバント×サービス
25:00~ BS-TBS ステラ女学院高等科C3部
25:30~ BS-TBS ローゼンメイデン
27:00~ BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ




---- 放送開始日順 ----


キングダム 第2シリーズ

キングダム 第2シリーズ
・公式ページ http://www9.nhk.or.jp/anime/kingdom2/
・6月8日23:45~24:10 BSプレミアム


リコーダーとランドセル ミ☆

リコーダーとランドセル ミ☆
・公式ページ http://www.takeshobo.co.jp/sp/tv_rikoran_mi/
・7月1日22:25~22:30 AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


BROTHERS CONFLICT(ブラザーズ コンフリクト)

BROTHERS CONFLICT(ブラザーズ コンフリクト)
・公式ページ http://www.bc-anime.com/
・7月2日19:30~ AT-X ※リピート放送あり
・7月3日24:00~ BS11
・WEB配信あり


たまゆら ~もあぐれっしぶ~

たまゆら ~もあぐれっしぶ~
・公式ページ http://tamayura.info/
・7月3日21:30~ AT-X ※リピート放送あり
・7月9日27:05~ TVQ九州放送
・WEB配信あり


犬とハサミは使いよう

犬とハサミは使いよう
・公式ページ http://inuhasa.jp/
・7月4日27:00~ BS日テレ ※翌週より26:30~
・7月5日21:30~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


ロウきゅーぶ!SS

ロウきゅーぶ!SS
・公式ページ http://www.ro-kyu-bu.com/
・7月5日22:30~ AT-X ※リピート放送あり
・7月17日24:30~ BS11
・WEB配信あり


戦姫絶唱シンフォギアG

戦姫絶唱シンフォギアG
・公式ページ http://www.symphogear-g.com/
・7月5日23:30~ BS11
・WEB配信あり


きんいろモザイク

きんいろモザイク
・公式ページ http://www.kinmosa.com/
・7月6日20:30~ AT-X ※リピート放送あり
・7月11日24:00~ BS11
・WEB配信あり


ダンガンロンパ

ダンガンロンパ
・公式ページ http://www.geneonuniversal.jp/rondorobe/anime/danganronpa/
・7月6日24:00~ BS-TBS
・7月11日22:30~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


ハイスクールDxD NEW

ハイスクールDxD NEW
・公式ページ http://www.haremking.tv/
・7月7日20:30~ AT-X ※視聴年齢制限あり, リピート放送あり
・7月11日24:30~ BS11
・WEB配信あり


Free!

Free!
・公式ページ http://iwatobi-sc.com/
・7月7日24:00~ BS11
・7月10日22:00~ AT-X ※リピート放送あり
・8月20日22:00~ BSアニマックス ※リピート放送あり
・WEB配信あり


ファンタジスタドール

ファンタジスタドール
・公式ページ http://www.fantasistadoll.com/
・7月7日24:30~ BS11
・7月12日23:00~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


魔界王子 devils and realist

魔界王子 devils and realist
・公式ページ http://makai-ouji.com/
・7月8日20:30~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


幻影ヲ駆ケル太陽

幻影ヲ駆ケル太陽
・公式ページ http://www.geneitaiyo.com/
・7月8日26:30~ TVQ九州放送
・7月13日23:30~ BS11
・7月24日22:00~ BSアニマックス ※リピート放送あり
・WEB配信あり


神さまのいない日曜日

神さまのいない日曜日
・公式ページ http://kami-nai.com/
・7月9日20:30~ AT-X ※リピート放送あり
・7月12日23:00~ BS11
・WEB配信あり


戦勇。 第2期

戦勇。 第2期
・公式ページ http://senyu.tv/
・7月9日21:25~21:30 AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
・公式ページ http://www.watamote.jp/
・7月9日23:00~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


有頂天家族

有頂天家族
・公式ページ http://www.uchoten-anime.com/
・7月9日24:00~ BS11
・7月10日24:00~ キッズステーション ※リピート放送あり
・WEB配信あり


<物語>シリーズ セカンドシーズン

<物語>シリーズ セカンドシーズン
・公式ページ http://www.monogatari-series.com/2ndseason/
・7月9日26:35~ TVQ九州放送
・7月13日24:00~ BS11
・WEB配信あり


てーきゅう 第2期

てーきゅう 第2期
・公式ページ http://te-kyu.com/
・7月10日23:55~24:00 AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


ブラッドラッド

ブラッドラッド
・公式ページ http://bloodlad.jp/
・7月10日26:40~ TVQ九州放送
・7月12日27:00~ BS11
・WEB配信あり


神のみぞ知るセカイ 女神篇

神のみぞ知るセカイ 女神篇
・公式ページ http://kaminomi.jp/
・7月11日26:00~ TVQ九州放送
・7月18日22:00~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


超次元ゲイム ネプテューヌ

超次元ゲイム ネプテューヌ
・公式ページ http://nep-anime.tv/
・7月12日22:00~ BSアニマックス ※リピート放送あり
・7月15日24:30~ BS11
・WEB配信あり


銀の匙

銀の匙
・公式ページ http://www.ginsaji-anime.com
・7月12日26:05~ TNCテレビ西日本


恋愛ラボ

恋愛ラボ
・公式ページ http://www.love-lab.tv/
・7月13日20:00~ AT-X ※リピート放送あり
・7月13日24:30~ BS-TBS
・WEB配信あり


八犬伝―東方八犬異聞― 第二期

八犬伝―東方八犬異聞― 第二期
・公式ページ http://hakken-den.com/
・7月13日23:00~ BS11


君のいる町

君のいる町
・公式ページ http://www.kiminoirumachi.com/
・7月13日23:30~ TVQ九州放送
・7月24日23:30~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


サーバント×サービス

サーバント×サービス
・公式ページ http://www.servantservice.org/
・7月13日24:30~ BS11
・7月16日22:30~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


ステラ女学院高等科C3部

ステラ女学院高等科C3部
・公式ページ http://www.tbs.co.jp/anime/stella/
・7月13日25:00~ BS-TBS
・WEB配信あり


ローゼンメイデン

ローゼンメイデン
・公式ページ http://www.tbs.co.jp/anime/rozen/
・7月13日25:30~ BS-TBS
・WEB配信あり


Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ

Fate_kaleid liner プリズマ☆イリヤ
・公式ページ http://anime.prisma-illya.jp/
・7月13日27:00~ BS11
・7月14日26:30~ TVQ九州放送
・7月16日23:30~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


ふたりはミルキィホームズ

ふたりはミルキィホームズ
・公式ページ http://milky-holmes-anime.com/futari/
・7月14日26:00~ BS日テレ
・7月18日21:00~ AT-X ※リピート放送あり
・WEB配信あり


げんしけん二代目

げんしけん二代目
・公式ページ http://genshiken-2daime.com/
・7月18日22:00~ BSアニマックス ※リピート放送あり
・WEB配信あり


義風堂々!! 兼続と慶次

義風堂々!! 兼続と慶次
・公式ページ http://gifuu.jp/
・7月18日23:00~ AT-X ※リピート放送あり


ガッチャマン クラウズ

ガッチャマン クラウズ
・公式ページ http://www.ntv.co.jp/GATCHAMAN_Crowds/
・WEB配信あり


帰宅部活動記録

帰宅部活動記録
・公式ページ http://www.ntv.co.jp/kitakubu/
・WEB配信あり